Zum Inhalt springen
Start  › ... Buchs-Grabs › Pfarrei › Kontakt
Ottmar Hetzel
Seelsorger

"Wo Worte fehlen, da male ich."

Erich Guntli
Pfarrer

"Mit Zuhören, Wort, Gesang und Klang die Menschen im Herzen berühren."

Raymund Disler
Religionspädagoge, Ansprechperson Grabs

"Manchmal gehe ich raus, mit Rucksack, auf dem Bike oder mit Wanderschuhen an den Füssen."

Nicole Zwahlen
Religionspädagogin, Firmung

Kontakt

Pfarreisekretariat
Pfrundgutstrasse 5, 9470 Buchs 

Montag bis Freitag von 8.30–11.30 und 13.30–16 Uhr.
Claudia Greuter c.greuter@kathbuchs.ch 081 750 60 50
Cäcilia Hutter c.hutter@kathbuchs.ch 081 750 60 50
pfarramt@kathbuchs.ch

Begegnungszentrum Gallus
Unterdorfstrasse 11, 9472 Grabs

Raymund Disler, r.disler@kathbuchs.ch 081 771 24 04, 079 263 66 77

Mesmer*innen

Ferdi Loosli f.loosli@kathbuchs.ch 079 173 39 75
Jones Osarenkhoe j.osarenkhoe@kathbuchs.ch 079 173 39 78
Doris Cerny d.cerny@kathbuchs.ch 081 750 60 50
Liliane Loosli l.loosli@kathbuchs.ch 079 173 39 75
Myriam Wick m.wick@kathbuchs.ch 081 750 60 50

Katechese

Marianne Aeschlimann m.aeschlimann@kathbuchs.ch 076 220 08 63
Bettina Beusch b.beusch@kathbuchs.ch 081 771 40 13
Bea Kressig b.kressig@kathbuchs.ch 081 771 21 44
Sabina Marty s.marty@kathbuchs.ch 079 478 43 22
Anita Nägele a.naegele@kathbuchs.ch 081 771 13 18
Miriam Tischhauser m.tischhauser@kathbuchs.ch 081 771 70 10

Kath. Kirche Buchs

Pfrundgutstrasse 5
9470 Buchs SG
Schweiz