Zum Inhalt springen

Kirchenverwaltungsrat

Der Kirchenverwaltungsrat gewährleistet gleichsam den unternehmerischen Rahmen, den es für die Pfarrei als Gemeinschaft und für die Kirche vor Ort mit ihren Aufgaben braucht.

Präsident: Stefan Frey s.frey@kathbuchs.ch 079 364 25 28
Leiter Bau: Matthias Lehmann m.lehmann@kathbuchs.ch
Leiter Finanzen: Igor Juricic i.juricic@kathbuchs.ch
Personal Pfarrei: Lidija Toplak l.toplak@kathbuchs.ch 076 330 49 54
Personal Seelsorge: Martina Zogg m.zogg@kathbuchs.ch 081 771 62 26
Aktuarin: Petra Meierhofer p.meierhofer@kathbuchs.ch 081 599 12 33

Buchhaltung: Kathja Eugster k.eugster@kathbuchs.ch 081 750 60 59

Gemeindeordnung der katholischen Kirchgemeinde Buchs-Grabs

Jahresrechnung 2021
Jahresrechnung 2022

Geschäftsprüfungskommission

Für die Amtsdauer 2024-2027:

Tamara Cucuz
Marilena De Carlo-Mazzotta
Karin Eggenberger-Stark
Tanja Kuster-Eschenmoser
Mariana Mosnà-Srenkelovà 

Katholischer Konfessionsteil des Kantons St. Gallen

sg.kath.ch

sg.kirchensteuern-sei-dank.ch